আমেরিকা , সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ , ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটের সম্ভাব্য তহবিল কাটছাঁট নিয়ে মেয়র প্রার্থীদের ফোরামে উত্তপ্ত আলোচনা দৃষ্টিনন্দন প্রাসাদ বিক্রয়ের জন্য তালিকাভুক্ত, দাম ২৫ লাখ ডলার সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে আই-৯৪ এ গুলি বিনিময় জিএম টলেডো কারখানায় গ্যাসচালিত ট্রাকের ট্রান্সমিশন উৎপাদন বাড়বে ডিটিই রেট বৃদ্ধির প্রস্তাবে আবাসিক বিদ্যুৎ বিল ১১% বাড়তে পারে হ্যামট্রাম্যাকের ২ সিটি কাউন্সিল সদস্যের বাসস্থান নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে নাম ও স্বীকৃতি ডেট্রয়েটের মেয়র পদে প্রতিযোগিতাকে প্রভাবিত করতে পারে কাশ্মীর সীমান্তে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে গোলাগুলি বন্ধুকে বাঁচাতে গিয়ে মেক্সিকোর সমুদ্রে প্রাণ হারালেন সাগিনার তরুণ শিল্পী ডিয়ারবর্ন হাইটসে নিখোঁজ কিশোরী উদ্ধার লোয়ার মিশিগানে চষে বেড়াচ্ছে কালো ভাল্লুক অবৈধ ম্যাসাজ পার্লারের মাধ্যমে মানব পাচার : লিভোনিয়ার স্বামী-স্ত্রী অভিযুক্ত ১০০ দিন পূর্তি উদযাপনে মিশিগান আসছেন ট্রাম্প সিলেটের মাটিতে বাংলাদেশের হার, দীর্ঘ সাত বছর পর জিম্বাবুয়ের টেস্ট জয় স্মার্ট রাস্তা দ্রুত এবং নিরাপদ ভ্রমণের পথ এবং চীনকে টেক্কা দেওয়ার চাবিকাঠি যুক্তরাষ্ট্রে স্বর্ণের দাম ৩,৫০০ ডলার ছুঁয়েছে মিশিগান বিশ্ববিদ্যালয়ের নেতারা  গবেষণা কাটছাঁটের বিরুদ্ধে লড়াই করছেন মিশিগানের খুচরা বিক্রেতারা বাণিজ্যের ক্ষেত্রে অস্থিরতা অনুভব করছেন পোপ ফ্রান্সিসের মহাপ্রয়াণ চলতি সপ্তাহে মেট্রো ডেট্রয়েটজুড়ে তাপমাত্রা থাকবে উষ্ণ

জামায়াত-শিবির নিষিদ্ধে একমত ১৪ দল : ওবায়দুল কাদের

  • আপলোড সময় : ২৯-০৭-২০২৪ ০১:২৬:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৭-২০২৪ ০১:২৬:০৮ অপরাহ্ন
জামায়াত-শিবির নিষিদ্ধে একমত ১৪ দল : ওবায়দুল কাদের
ঢাকা, ২৯ জুলাই (ঢাকা পোস্ট) : জামায়াত-শিবিরের রাজনীতি নিষিদ্ধে ১৪ দল একমত হয়েছে বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। সোমবার রাতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন গণভবনে ১৪ দলের শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে এ কথা জানান তিনি।
তিনি বলেন, বিএনপি-জামায়াত নৈরাজ্যের মাধ্যমে দেশকে অকার্যকর করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। জাতীয় স্বার্থে দেশবিরোধী অপশক্তি নির্মূল করার জন্য ১৪ দলের বৈঠকে সর্বসম্মতভাবে জামায়াত-শিবিরের রাজনীতি নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত হয়েছে।
এ সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়ে বাংলাদেশ ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন বলেন, জামায়াত-শিবির নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত সরকার দ্রুত বাস্তবায়ন করবে।
বৈঠকে ১৪ দলের অংশীদার বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশনের চেয়ারম্যান নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী বলেন, জামায়াত-শিবির নিষিদ্ধ হলে তারা আর সংবাদ সম্মেলন কিংবা অন্য কোনো রাজনৈতিক কর্মসূচি করতে পারবে না।
এর আগে ১৪ দলের কেন্দ্রীয় নেতাদের সঙ্গে বৈঠকের সূচনা বক্তব্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, জামায়াত-শিবির-বিএনপির জঙ্গিরা আজকে আমাদের ওপর থাবা দিয়েছে। এখানে ঐ শিবির, ছাত্রদল, বিএনপি-জামায়াত এরাই কিন্তু এবং জঙ্গি এরা। এই জঙ্গিরাই কিন্তু আজকে আমাদের ওপর থাবা দিয়েছে।
কোটা সংস্কারের দাবিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন প্রসঙ্গে শেখ হাসিনা বলেন, এদের উদ্দেশ্যটা এখন বোঝা যাচ্ছে যে কোটা কোনো ইস্যু না। একে একে যে কয়টা প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশের সেবা দেয়, যে কয়টা প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশের মানুষের জীবনমান উন্নত করে, সেটাই ধ্বংস করা। অর্থাৎ বাংলাদেশটাকেই যেন ধ্বংস করে ফেলা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গ্রেটার বালুচর প্রবাসী সোস্যাল এসোসিয়েশনের সাধারণ সভা ও ঈদ পুণর্মিলনী

গ্রেটার বালুচর প্রবাসী সোস্যাল এসোসিয়েশনের সাধারণ সভা ও ঈদ পুণর্মিলনী